Практическое использование селекторов контекста Logback

Документация по Logbackразделение каротажа указывает на то, что я могу использоватьселекторы контекста создавать разные конфигурации регистрации на одной и той же JVM. Каким-то образом контекстный селектор позволит мне позвонитьLoggerFactory.getLogger(Foo.class) и, в зависимости от контекста, я получу регистратор с другой конфигурацией.

К сожалению, примеры имеют дело только с JNDI в контексте специально настроенного веб-сервера, такого как Tomcat или Jetty. Я хочу знать, как я могу фактически использовать селектор контекста самостоятельно, например в не-веб-приложении.

Моя цель состоит в том, чтобы на одной и той же JVM было несколько конфигураций регистрации. Вот один сценарий:

Я хочу один поток, чтобы получить регистраторы, используя по умолчаниюlogback.xml Конфигурация на пути к классам.Я хочу, чтобы другой поток получал регистраторы, использующие другойlogback.xml из пользовательского каталога.Я хочу третий поток, чтобы получить регистраторы из программной конфигурации.

Я привожу эти примеры сценариев только для того, чтобы получить представление опрактическое использование селекторов контекста --- как я могу сделать что-то полезное с ними в реальной жизни.

Как я могу использовать контекстные селекторы для реализации сценариев выше, чтобыLoggerFactory.getLogger(Foo.class) возвращает логгер из правильной конфигурации на основе потока?Если контекстные селекторы не соответствуют задаче, как я могу вручную получитьILoggerFactory экземпляр, который дал бы мне регистраторы из программной конфигурации?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос