RESTful Web Development С Java EE 6 - какие варианты?

Я пытаюсь выяснить, какие варианты лучше всего подходят для разработки веб-приложения RESTful с Java EE 6. Например, я хочу иметь возможность интерпретировать URL-адрес следующим образом:

GET www.myapp.com/customers/1 - возвращает веб-страницу с информацией о клиенте с идентификатором 1.

Есть только два варианта:

Использование Spring MVC 3Используя спецификацию JAX-RS, которая позволяет визуализировать представления - я слышал, что RESTEasy интегрируется с Spring MVC?

Существуют ли какие-либо другие фреймворки, которые позволят вам разрабатывать подобные веб-приложения? Также я был бы очень признателен за понимание того, почему одна структура может быть лучше, чем другая.

Еще одно мое соображение - какие технологии просмотра вы можете использовать с фреймворком? Я слышал, что многие технологии представлений интегрируются с Spring MVC, такие как Velocity и Tapestry ... они легко интегрируются или я столкнусь с многочисленными проблемами? Одним из важных является то, что мне нужно шаблонов (как главные страницы в ASP.NET).

Я довольно новичок в мире Java EE - я использую Microsoft, где вам дают один вариант. Я действительно большой поклонник ASP.NET MVC - есть ли что-то подобное в мире Java (или это Spring MVC?).

Я не пользуюсь всем этим выбором ... ПОМОГИТЕ!

Спасибо за любые советы / предложения.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос