Правила специфичности для списков, разделенных запятыми

При использовании каскадных таблиц стилей я наблюдал порядок специфичности следующим образом:

1-й закон: Встроенные стили
2-й закон: Количество селекторов идентификаторов
3-ий Закон: Количество селекторов класса
4-й закон: Количество селекторов элементов

Таким образом, элементы со встроенными стилями идут первыми, за ними следуют объявления с одним или несколькими селекторами идентификаторов, за которыми следуют объявления с одним или несколькими селекторами классов, а затем объявления с одним или несколькими селекторами элементов. Чем больше идентификаторов, тем больше классов и элементов, соответственно.

С этой точки зрения я не мог понять, где расположены запятые списки идентификаторов, классов или элементов. Есть ли в списке с запятыми специальные правила приоритета? Кроме того, идентифицируются ли идентификаторы, классы и элементы в отдельном списке, разделенном запятыми, для целей расчета специфичности?

Пример кода:

html, body, header {
  position: absolute;
  top: 0px;
}
header {
  position: relative;
  top: 50px;
}

Что имеет приоритет в приведенном выше примере? Рассматривается ли разделенный запятыми список как ссылка на один элемент, и в этом случае заголовок будет иметь приоритет просто для того, чтобы быть последним в каскаде, или список, разделенный запятыми, рассматривается как несколько элементов и, следовательно, имеет приоритет? Или есть другие правила, которые я должен рассмотреть в первую очередь?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос