Как правильно использовать и отслеживать App-приглашения?

Фон

Google позволяет выполнять приглашения приложений, а также отслеживать, насколько хорошо они улучшают установку вашего приложения:

https://www.youtube.com/watch?v=UfdCNYXMC9M

Эта проблема

Я сделал простое приглашение в приложение, и кажется, что люди используют его, используя этот код:

public static Intent getAppInviteIntent(Context context) {
    return new AppInviteInvitation.IntentBuilder(title,appName).setCustomImage(imageUri).setMessage(message).setCallToActionText(download).build();
}


startActivityForResult(getAppInviteIntent(this), GOOGLE_APP_INVITES_REQUEST_CODE);

Это работает, но вВеб-страница аналитикиЯ не могу найти способ показать статистику по приглашению приложения, и это, хотя они говорят, что это автоматически (Вот). К сожалению, даже то, что я нашел, кажется довольно старым, и они используют устаревшие функции.

Что я пробовал

Я подумал, что, возможно, это не совсем автоматически (потому что у руководства есть дополнительный код для части получателя,Вот), и что нам может понадобиться добавить некоторый код, какэто документы сказать :

Когда пользователь принимает приглашение и устанавливает приложение, getInvitation (GoogleApiClient, Activity, boolean) обновляет состояние приглашения до установленного и возвращает данные приглашения в намерении, доступ к которому осуществляется из AppInviteInvitationResult, с помощью getInvitationIntent ()

Глядя на образец Google (Вот), Я заметил, что они создали 2 действия. Одним из них является основное действие, которое имеет вызов «getInvitation», а другое называется «DeepLinkActivity» и обрабатывает глубокие ссылки (что, вероятно, для дополнительных данных, таких как купоны).

Я также нашел несколько вопросов stackOverflow об отслеживании (например,Вот), но все, что я вижу, это то, что людям еще не удалось отследить.

Вопросы

Какой минимальный код необходим для отслеживания приглашений и насколько хорошо они работают, как показано на видео? Что должно быть настроено на самой странице Google Analytics? В настоящее время я не использую глубокие ссылки, поэтому я не хочу их использовать.

Похоже, что Google переместил функцию приглашений приложений в репозитории «firebase». Это обязательно иметь? Каковы преимущества? В настоящее время мы используем предыдущие ("com.google.android.gms: play-services-appinvite: ..."). Панель инструментов FireBase, похоже, не содержит такого большого количества пользовательского интерфейса для аналитики, как Google Analytics. Не говоря уже о app-invites.

Если ответ на вопрос № 1 заключается в том, что мне нужно использовать «getInvitationIntent», должно ли это быть в основной активности приложения? Должен ли он быть в деятельности вообще (возможно, широковещательный приемник?)?

Кажется, можно также пригласить в IOS (как показаноВот а такжеВот, используя "setOtherPlatformsTargetApplication"). Это правильно? Как это работает? Что происходит, когда пользователь IOS нажимает на ссылку? Что следует указывать в параметре "clientId" и где его взять?

Есть ли у G + app-приглашения? Если да, есть ли у него аналитика?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос