Вопросы о Setuptools и альтернативах

В последнее время я видел много настроек, которые били по интернетам. Совсем недавно я читал книгу Джеймса БеннеттаНа упаковке пост о том, почему никто не должен использовать setuptools. Из моего времени в #python на Freenode я знаю, что там есть несколько душ, которые абсолютно ненавидят это. Я бы посчитал себя среди них, но я действительно использую это.

Я использовал setuptools для достаточного количества проектов, чтобы знать о его недостатках, и я бы предпочел что-то лучшее. Мне не особенно нравится формат яйца и как он используется. Со всеми проблемами setuptools я не нашел лучшей альтернативы.

Мое понимание таких инструментов, какзернышко в том, что он предназначен для замены easy_install (не setuptools). На самом деле, pip использует некоторые компоненты setuptools, верно?

Большинство моих пакетов используют setup.py-ориентированный setup.py, который объявляет все зависимости. Когда они будут готовы, я создам sdist, bdist и bdist_egg и загружу их в pypi.

Если бы я захотел перейти на использование pip, какие изменения мне нужно было бы сделать, чтобы избавиться от зависимостей easy_install? Где объявлены зависимости? Я предполагаю, что мне нужно было бы отказаться от использования формата egg и предоставить только исходные дистрибутивы. Если да, то как мне сгенерировать директории egg-info? или мне вообще нужно?

Как это изменит мое использование virtualenv? Разве virtualenv не использует easy_install для управления средами?

Как это изменит мое использование команды setuptools, предоставляемой командой "development"? Я не должен использовать это? Какая альтернатива?

Я в основном пытаюсь понять, как будет выглядеть мой рабочий процесс разработки.

Прежде чем кто-либо предложит это, я не ищу решение, зависящее от ОС. В основном меня интересует Debian Linux, но пакеты deb не подходят по причинам, изложенным Ian BickingВот.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос