DateUpicker пользовательского интерфейса jQuery: настройка сочетаний клавиш

Я используюJQuery UI DatePicker чтобы позволить пользователю выбрать дату. У него есть несколько ярлыков, чтобы им можно было управлять с помощью клавиатуры:

page up/down      - previous/next month
ctrl+page up/down - previous/next year
ctrl+home         - current month or open when closed
ctrl+left/right   - previous/next day
ctrl+up/down      - previous/next week
enter             - accept the selected date
ctrl+end          - close and erase the date
escape            - close the datepicker without selection

Но, похоже, это не очень удобно для меня. Я сам не узнал, как выбрать дату с помощью клавиатуры, пока не прочитал ее в документации. Полагаю, лишь немногие пользователи узнают, что им нужно нажимать клавиши «CTRL + стрелка». выбрать дату.

Поэтому я бы хотел заменить сочетания клавиш на другие. Особенно хотелось бы, чтобы пользователю не нужно было нажимать кнопку «Управление» клавиша при навигации с помощью клавиш со стрелками между днями и неделями.

Потому что я не нашел никакой конфигурации об этом в документации,Я пытался достичь этой цели, используя какой-то пользовательский JavaScriptгде я слушаю события клавиатуры и устанавливаю дату вручную. Но это ведет от одной проблемы к другой:

It does only work fine after the first date was selected It interferes when the user uses "CTRL + arrow keys" after navigating with arrow keys only The date in the input field is immediately updated, unlike when navigating with "CTRL + arrow keys" of the datepicker's original keyboard control Other shortcuts of the browser do not work because of event.preventDefault()

Я знаю, что все эти проблемы могут быть решены с помощью дополнительного Javascript снова, но я бы предпочел, чтобы я мог просто как-то настроить это.

Можно ли настроить ярлыки JQuery UI DatePicker?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос