Является ли установка свойств объекта Window плохой практикой?

Я пишу довольно сложное приложение JavaScript с архитектурой MVC, которое я реализую с помощью PrototypeClass поддержка и шаблон модуля. Приложение использует AJAX и шаблон Observer. Я создаю свой экземпляр контроллера, когда DOM загружен, передаю ему представление и некоторые модели, созданные из данных JSON, и он уходит.

Тем не менее, я обнаружил, что должен установить свой экземпляр контроллера как свойство наWindow объектно-то есть. объявить это без использованияvar- потому что у меня есть обратный вызов AJAX для успешного завершения, который обновляет объект представления, принадлежащий контроллеру, и на данный момент в коде мой милый маленький мир MVC находится вне области видимости.

Я исследовал передачу объекта представления в качестве параметра в функцию, содержащую код AJAX, но это стало очень запутанным и привело бы к некоторым ужасным нарушениям шаблона MVC, таким как соединение модели и представления. Это было ужасно.

Делает что-то вроде хранения моего экземпляра контроллера прямо наWindow считается плохой формой? Для меня это немного похоже на использование глобальной переменной, но я никак не могу обойти это.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос