Как смоделировать сетевые запросы в тестах пользовательского интерфейса Xcode во время выполнения тестов?

У нас есть набор тестов пользовательского интерфейса для нашего приложения, написанный с использованиемКИФ которую я хотел бы преобразовать, чтобы использовать новую тестовую среду Xcode UI.

Приложение является клиентом Rest AI, чьи ответы мы в настоящее время высмеиваем, используя NSURLProtocol для обслуживания предопределенных файлов JSON в ответ на GET, POST, PUT и т. Д. Все тесты определяются с использованием данных в этих файлах, поэтому я хочу продолжать их использовать. Одни и те же конечные точки на сервере возвращают разные данные в разных точках тестов, поэтому я не могу их смоделировать заранее, мне нужно иметь возможность вызывать метод во время выполнения теста, чтобы смоделировать следующий ответ сервера.

К сожалению, использование NSURLProtocol в тесте пользовательского интерфейса Xcode не влияет на тестируемое приложение, и я видел только способы отправки данных в приложение через аргументы запуска или среду, например, вэтот ответ, Мне нужно издеваться над ними по-разному на разных этапах моих испытаний. Как я могу смоделировать сетевые запросы изнутри теста пользовательского интерфейса таким образом, который изменяется во время теста? Или как я могу общаться с тестируемым приложением, чтобы я мог сам смоделировать запросы?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос