Как собрать QT из исходного кода

Последние несколько дней я много искал на форумах Qt и в Google, но не смог найти очевидного ответа на этот вопрос.

Я нашел-prefix опция (даже не задокументированная в Windows), которая может быть предоставлена для настройки для указания другого каталога установки, но это не совсем четкое разделение исходных файлов и двоичных файлов, поскольку сборка все еще выполняется в исходном каталоге, а затем в файлах, необходимых для установки копируются в каталог установки. Я пробовал это-prefix вариант, и возникли некоторые проблемы. (т.е. он не копирует.pdb файлы в каталог установки.)

Потом я нашелэта ссылка о создании теневых сборок, но есть большое ограничение, что каталог сборки должен быть на том же уровне, что и исходный каталог.

I'm guessing you didn't try make install? So try that. It should install Qt to a separate directory away from the sources.

Вы говорите, что после того, как я настрою, я должен сделать nmake вместо просто nmake? Я знаю, что nmake обработает сгенерированные make-файлы из qmake и поместит их в исходный каталог Qt, но то, что установит nmake, точно сделает, т.е. в какой каталог будут установлены файлы и как указать каталог, куда будут устанавливаться файлы.

Обратите внимание, что я уже делаю это:

configure -prefix builddir -platform win32-msvc2005
nmake install

Эффект двух вышеупомянутых строк состоял в том, что qt был скомпилирован в исходном dir, а не напрямую в мой builddir, указанный с префиксом. Затем скомпилированные файлы были скопированы в мой builddir. Я надеялся на то, что мои файлы Qt будут скомпилированы непосредственно в каталог сборки, потому что таким образом мне нужно 4 ГБ места для моего исходного каталога во время компиляции. Также файлы pdb не были скопированы в мой buildir, что является еще одной проблемой.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос