Смонтировать том хоста докера, но перезаписать содержимое контейнера

Несколько статей были чрезвычайно полезны для понимания объема докеров и управления данными. Эти два в особенности превосходны:

http://container-solutions.com/understanding-volumes-docker/http://www.alexecollins.com/docker-persistence/

Однако я не уверен, обсуждается ли то, что я ищу. Вот мое понимание:

При бегеdocker run -v /host/something:/container/something файлы хоста будут перекрывать (но не перезаписывать) файлы контейнера в указанном месте. Контейнер больше не будет иметь доступа к предыдущим файлам местоположения, а вместо этого будет иметь доступ только к файлам хоста в этом расположении.При определении тома в Dockerfile другие контейнеры могут совместно использовать содержимое, созданное образом / контейнером.Хост также может просматривать / изменять том Dockerfile, но только после обнаружения истинной точки монтирования с помощьюдокер проверяет, (обычно где-то вроде/var/lib/docker/vfs/dir/cde167197ccc3e138a14f1a4f7c....). Однако это неприятно, когда Docker должен работать внутри виртуальной машины Virtualbox.

Мой вопрос прост. Как я могу отменить наложение, чтобы при монтировании тома файлы-контейнеры имели приоритет над файлами моего хоста?

Я хочу указать точку монтирования, где я могу легко получить доступ к файловой системе контейнера. Но, похоже, никто не задает этот вопрос. Я понимаю, что для этого я могу использовать контейнер данных или использовать проверку докера, чтобы найти точку монтирования, но ни одно из решений не является хорошим решением в этом случае.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос