Как читать содержимое окна (используя accessibilityService) и вызывать пользовательский интерфейс, используя разрешение на рисование поверх других приложений в Android?

мойпрошлой Вопрос на ту же тему был недостаточно ясен и был отложен сообществом, а затем был автоматически удален. Итак, я подробно объясняю этот Вопрос, чтобы сообщество могло лучше понять и помочь.

Я хочу функциональность, аналогичнуюПриложение Voodoo а такжеMySmartPrice предложения.

Теперь, что они делают

Шаг 1: Когда мы впервые открываем приложение Voodoo, они показывают небольшой учебник. В конце урока есть кнопка «Активировать сейчас», которая при нажатии приводит нас к экрану настроек специальных возможностей.

Шаг 2: В Экране доступности он также содержит инструкции по поиску и отключению Сервиса Voodoo.

Шаг 3: Когда мы включаем его, он также просит предоставить разрешения «Наблюдать за своими действиями» и «Извлечь содержимое окна».

Шаг 4: Как только мы закончим, предоставив разрешения на экране доступности, перейдем к какому-нибудь приложению для покупок или зайдем на сайт покупок через браузер и перейдем на страницу продукта, автоматически появится всплывающая кнопка вуду.

Шаг 5: Как только мы нажимаем на него, он показывает цену на те же / связанные / похожие продукты, доступные в других приложениях или на веб-сайте, чтобы пользователь мог проверить лучшие предложения.

Эталонный скриншот Voodoo

Теперь, что я хочу знать от сообщества:

Как я могу показать свой справочный интерфейс через экран специальных возможностей и страницу сведений о продукте.Как определить, когда страница продукта есть на экране, и вызвать мою плавающую кнопку.Как получить название продукта, отображаемого на экране.Как ограничить эту функцию чтения с экрана только для некоторых приложений? (поскольку я не хочу в конечном итоге в какой-либо проблеме авторского права)Есть ли учебник, который может мне помочь? Хотя я уже пробовал в Google для любого прямого учебника и не добился успеха.

Теперь, почему мне нужна эта информация:

Я планирую приложение для студентов, которое поможет им бесплатно получить желаемую (или аналогичную) книгу (электронную книгу), если она доступна на моем сервере или в каком-либо другом месте, доступном через Интернет. Я хочу ограничить его функциональность для некоторых приложений только из-за проблем с авторским правом в некоторых книгах.

Теперь, что я знаю из своего исследования по этой теме (но я не уверен, на правильном ли я пути или нет)

Я могу принять форму помощиСлужба доступностиРисуй поверх других приложений.Пример 1 , Пример 2

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос