MySQLi динамически подготовленная функция с привязкой массива

Я пытаюсь создать функцию запроса к базе данных, которая может принимать несколько параметров и многократно использоваться в другом месте, однако я попробовал несколько методов онлайн, похожих на мой подход, и они не работают должным образом.

function query($query, $bindings, $type)

Я хочу иметь возможность запускать запросы на ходу с помощью этой единственной функции, этот тип функции намного проще с драйвером PDO, поскольку вы можете просто ввести привязку внутри->execute($binding); однако в этом случае я вынужден использовать MySQLi, поскольку приложение в настоящее время полагается на него, но хочет обновить его, чтобы использовать подготовленные операторы.

Пример того, как мне нужно иметь возможность использовать функцию, чтобы обеспечить ее многократное использование и гибкость:

$engine->query("SELECT * FROM accounts WHERE email = :mail AND id = :id",array(':mail' => $_POST['mail'], ':id' => 2))->fetch_assoc();

Давайте разделим каждый из них. Сначала это оператор, затем массив, который используется для привязки используемых параметров, затем типы параметров и, наконец, тип fetch_ для использования в запросе (ASSOC, OBJECT, ARRAY) и т. Д.

"SELECT * FROM accounts WHERE email = :mail AND id = :id", array(':mail' => $_POST['mail'], ':id' => 2), "si" ->fetch_assoc();

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос