Проблемы при установке Hive: база данных Hive metastore не инициализирована

Я попытался установить hive на raspberry pi 2. Я установил Hive с помощью распакованного zive пакета Hive и вручную сконфигурировал $ HADOOP_HOME и $ HIVE_HOME в созданной мной группе пользователей hduser. При запуске куста я получил следующее сообщение об ошибке: куст

ОШИБКА StatusLogger Не найден файл конфигурации log4j2. Использование конфигурации по умолчанию: регистрация только ошибок на консоли.

Исключение в потоке "main" java.lang.RuntimeException: база данных Hive metastore не инициализирована. Пожалуйста, используйте schematool (например, ./schematool -initSchema -dbType ...) для создания схемы. При необходимости не забудьте включить опцию автоматического создания базовой базы данных в строке подключения JDBC (например,? CreateDatabaseIfNotExist = true для mysql)

Поэтому я выполнил команду, предложенную в приведенном выше сообщении об ошибке: schematool -dbType derby -initSchema Я получил сообщение об ошибке:

Ошибка: ФУНКЦИЯ 'NUCLEUS_ASCII' уже существует. (состояние = X0Y68, код = 30000) org.apache.hadoop.hive.metastore.HiveMetaException: инициализация схемы не выполнена! Состояние Metastore будет противоречивым !!* schemaTool не удалось *

Кажется, нет никакой полезной информации, когда я пытаюсь погуглить эту ошибку онлайн. Будем благодарны за любую помощь или объяснение того, как Hive работает с Derby!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос