GFSK модуляция / демодуляция с помощью GNU Radio и USRP

В настоящее время я создаю наземную спутниковую станцию, которая будет использоваться для контроля нашего куба в ближайшие месяцы. Используемая схема модуляции - GFSK, а скорость передачи - 9600. Я попытался выполнить некоторые тесты с использованием платы USRP, прежде чем попытаться установить связь со спутником, напрямую подключив блоки tx и rx на потоковой диаграмме. Я смог отправлять и получать png-файл с помощью этого потока.

Однако, когда я подключаю выходы tx и rx к своим USRP B210 TX / RX (приемник передачи) и RX2 (источник приема), как показано ниже, я не получаю данных, даже если два источника и приемники были тщательно подключены друг к другу по ВЧ кабелям с аттенюаторами.

Ниже приведены предположения, которые я принял во внимание при создании второй схемы. Пожалуйста, скажите мне, если я на правильном пути.

Сторона передатчика: Модульный блок декодера пакетов и GFSK использует 20 выборок на символ. Скорость в бодах составляет 9600, а частота дискретизации составляет 20 * скорость в бодах = 192K. Поскольку ожидаемая скорость передачи символов для спутника составляет baud_rate = 9600, я включил рациональный ресамплер и установил скорость передачи символов UHD равной baud_rate. Правильна ли моя логика?

GFSK mod и demod: для обоих этих блоков я вычислил чувствительность как S = Pi * Modulation_index / Samples_Per_Symbol. Используется значение BT по умолчанию 0,5. Мои расчеты верны? Есть ли ссылка для поиска документации по блокам GFSK? Мои выводы основаны на исходном коде Python GFSK, который является плохой заменой документации.

Packet Encoder / Decoder: выход декодера пакетов равен нулю, хотя блок демодуляции GFSK дает какой-то вывод, который довольно бессмыслен. Это нормально? Что означает пороговая переменная и почему ее значение равно -1?

Я новичок в GNU Radio, а также в GFSK в целом. Так что, пожалуйста, напишите мне любые дальнейшие ссылки.

Заранее спасибо.

Моисей.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос