ОЗУ для компиляции - есть такая вещь?

Ответ (увидеть ниже) один из вопросов прямо здесь, на Stack Overflow, дал мне идею для отличного небольшого программного обеспечения, которое могло бы быть бесценным для программистов во всем мире.

Я представляю себе программное обеспечение RAM-привода, но с одним принципиальным отличием - оно будет отражать настоящую папку на моем жестком диске. Более конкретно - папка, в которой находится проект, над которым я сейчас работаю. Таким образом, любая сборка будет почти мгновенной (или, по крайней мере, на пару порядков быстрее). ОЗУ синхронизирует свое содержимое с жестким диском в фоновом режиме, используя только свободные ресурсы.

Быстрый поиск в Google ничего не показал, но, возможно, я просто не знаю, как Google. Возможно, кто-то знает о таком программном обеспечении? Желательно бесплатно, но разумные сборы тоже могут быть в порядке.

Добавлено: Были предложены некоторые решения, от которых я отказался в самом начале. Они будут (в произвольном порядке):

Купите более быстрый жесткий диск (SSD возможно или 10K об / мин). Я не хочу аппаратного решения. Не только программное обеспечение может быть дешевле (бесплатно, кто-нибудь?), Но оно также может быть использовано в средах, где модификации оборудования будут нежелательны, если не невозможны, скажем, в офисе.Пусть OS / HDD выполняет кеширование - он лучше знает, как использовать вашу свободную оперативную память. OS / HDD имеют общие алгоритмы кэширования, которые кэшируют все и пытаются предсказать, какие данные будут наиболее необходимы в будущем. Они понятия не имеют, что для меня приоритетом является папка моего проекта. И, как мы все хорошо знаем, они все равно мало что кешируют. ;)Есть много RAM-дисков; используйте один из них. Извините, это было бы безрассудно. Мне нужно, чтобы мои данные были синхронизированы обратно на жесткий диск всякий раз, когда есть немного свободного времени. В случае перебоя в питании я мог потерять последние пять минут работы, но не все со времени моей последней проверки.

Добавлено 2: Идея, которая пришла в голову - использовать обычный RAM-накопитель плюс синхронизатор фоновых папок (но я имею в видуфон). Есть ли такая вещь?

Добавлено 3: Интересно. Я только что опробовал простой привод RAM на работе. Время восстановления уменьшается с ~ 14 секунд до ~ 7 секунд (неплохо), но приростная сборка по-прежнему составляет ~ 5 секунд - как на жестком диске. Есть идеи почему? Оно используетaspnet_compiler а такжеaspnet_merge, Возможно, они делают что-то с другими временными файлами в другом месте?

Добавлено 4: О, хороший новый набор ответов! :) Хорошо, у меня есть немного больше информации для всех вас, скептиков. :)

Одной из основных причин этой идеи является не упомянутое выше программное обеспечение (время сборки 14 секунд), а другая, к которой у меня не было доступа в то время. Это другое приложение имеет базу кода 100 МБ, а полная сборка занимает около 5 минут. Ах да, это вDelphi 5так что компилятор не слишком продвинутый. :) Размещение источника на RAM-диске привело к большой разнице. Думаю, у меня это меньше минуты. Я не измерял. Так что для всех тех, кто говорит, что ОС может лучше кешировать вещи - я позволю себе не согласиться.

Связанный вопрос:

RAM диск для ускорения IDE

Примечание к первой ссылке: Вопрос, на который он ссылается, был удален, потому что он был дубликатом. Он спросил:

Что вы делаете во время компиляции вашего кода?

И ответДмитрий Нестерук с которым я связан был:

Я компилирую почти мгновенно. Частично из-за небольших проектов, частично из-за использования RAM-дисков.

Ответы на вопрос(18)

Ваш ответ на вопрос