Поскольку IPv6 собирается заменить IPv4, я должен разработать свое новое приложение для его поддержки?

Я разрабатываю приложения, используя много языков и несколько платформ. Из того, что я читаю, IPv6 станет основным в течение следующих 5-10 лет, и что некоторые интернет-провайдеры даже предлагают прямое подключение к Интернету IPv6. В моей частной сети все машины имеют возможность подключения с двумя стеками и обмениваются данными друг с другом, используя IPv6, когда это возможно.

У меня вопрос: должно ли быть написано мое новое приложение для поддержки IPv6? Если это так, что я должен рассмотреть? Есть ли недостатки поддержки IPv6 сейчас?

Я не знаю, поможет ли это или навредит, но вот некоторые более конкретные детали, которые могут немного направить ответы:

Мое приложение будет работать на Windows / Linux / Mac и будет состоять из специального компонента для платформы, написанного отдельно для каждой платформы, и общего "ядра". Компонент написан на интерпретируемом языке.

Мое приложение должно быть в состоянии найти другие экземпляры самого себя, работающие на любой из трех платформ, и поддерживать как TCP, так и UDP между любыми двумя компьютерами.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос