Как поместить пакет сообщений JSF вне WAR, чтобы его можно было редактировать без повторного развертывания?

У нас есть приложение JSF на WildFly 8, которое использует традиционный механизм интернационализации текста, имея пакеты сообщений для немецкого и английского языков вWEB-INF\classes папка WAR и конфигурация вfaces-config.xml сопоставление имени и перечисление локалей. Приложение не имеет подключения к базе данных, но использует службы REST для связи со вторым приложением.

Теперь нам нужно более легко изменять текст, то есть не нужно создавать новый WAR-файл и выполнять развертывание при изменении текста. Поэтому мне нужен механизм, позволяющий получать пакеты сообщений вне WAR, и при этом использовать его, как и раньше, на страницах XHTML.

Два необязательных требования - изменить текст и обновить сообщения в приложении без перезапуска приложения (приоритет 2) и иметь пакет по умолчанию в WAR, который перезаписывается внешним пакетом (приоритет 3).

Я думал о том, чтобы использовать что-то вроде конфигурации Apache commons для чтения файла свойств в компоненте, находящемся в области действия Application, и предоставления метода get под именем EL, использованным ранее. Но почему-то кажется, что нужно заново реализовать существующий механизм, и это должно быть как-то проще, может быть, даже с ядром Java EE.

Кто-то использовал этот механизм таким образом и может указать мне на пример / описание деталей или есть лучшая идея для реализации перечисленных требований?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос