Масштабирование контейнеров Docker в реальном мире

У меня есть несколько основных вопросов по масштабированию контейнеров Docker:

У меня есть 5 разных приложений. Они не связаны друг с другом. Прежде чем иметь контейнеры, я запускал 1 приложение на виртуальную машину и масштабировал их по отдельности в облаке.

Теперь с контейнерами у меня есть изоляция поверх виртуальной машины, поэтому теперь я могу потенциально запустить один хост с 5 док-контейнерами, где каждое приложение изолировано в своем собственном контейнере.

Пока у меня достаточно ресурсов на моем хосте, я могу увеличивать и уменьшать эти контейнеры индивидуально, когда мой трафик растет или уменьшается. например У меня есть 3 контейнера с приложением 1, но только 1 контейнер с приложением 2.

В часы пик приложение 3 получает много трафика, и мне нужно запустить второй хост, который запускает только контейнеры для приложения 3.

Мой первый вопрос: имеет ли смысл вышесказанное, что я говорю, или я что-то не так понял. Мой второй вопрос: какие технологии в настоящее время доступны, чтобы сделать все это в автоматическом режиме. Мне нужен балансировщик нагрузки и группа автоматического масштабирования, которая способна к описанному выше сценарию без необходимости ручного вмешательства.

Я изучил AWS ECS и не совсем уверен, сможет ли он удовлетворить мои потребности, как я обрисовал выше.

Кто-нибудь знает, как этого добиться, или есть лучший способ управления и масштабирования моих 5 приложений, которые мне не хватает?

ОБНОВИТЬ:

Через твиттер мне указалиKubernetes и особенно в документах поГоризонтальный Pod Autoscaler.

Может быть полезным и для других. Я буду обновлять этот вопрос, как я узнаю больше.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос