Как использовать музыкальный шрифт Bravura Text?

Я пытаюсь использовать музыкальный шрифт Open Type под названиемБравура Текст, Я хочу использовать этот шрифт в приложении, которое я сейчас разрабатываю.

Я провел небольшое исследование возможностей Bravura Text, и документация по шрифту указывает на то, что можно писать заметки и корректировать их.вертикальное положение на посохе, Существуют специальные символы для поднятия / опускания нотной головки на посохе для обозначения различных тонов.

Я пытался использовать эти функции в текстовых приложениях, таких как Word 2013, Open Office Writer и Libre Office Writer. Но мне не удалось поднять / опустить головки. Все, что я вижу, - это блокнот на позиции по умолчанию, который является тоном B (на средней линии 5-строчного персонала).

Файл документации,bravura-text.mdговорит следующее о том, как отрегулировать вертикальные положения:

Bravura Text использует лигатуры OpenType для изменения вертикального положения символов по умолчанию. В шрифтах OpenType лигатуры являются своего рода заменой глифа, где два или более глифа заменяются другим единственным глифом. Это обычно используется в текстовых шрифтах для создания элегантного внешнего вида для определенных комбинаций букв, таких как «fi» или «fl».

В тексте Bravura лигатуры используются для регулировки вертикального положения отдельных символов. Сначала вы вводите кодовую точку, соответствующую величине, на которую вы хотите изменить вертикальное положение, а затем вводите кодовую точку для самого символа. При условии, что приложение, которое вы используете, поддерживает лигатуры OpenType, вы должны увидеть, как символ появляется в нужном вертикальном положении.

Я обнаружил, что кодовые точки для символов вертикального позиционирования, упомянутые в документации, неверныответ по списку рассылки, Правильные кодовые точки: U + EB90 – U + EB9F.

В моем примере я использую правильные кодовые точки, как указано в ответе списка рассылки. Я настроил Word 2013 для включения лигатур и ввел следующие кодовые точки:U + E014 U + EB9E U + E0A4

U + E014 ("staff5Lines") для отображения персонала на 5 линийU + EB9E ("staffPosLower7") для понижения ноты на 7 полутонов.U + E0A4 («noteheadBlack») для отображения примечания на опущенной позиции персонала

Я думаю, что это то, что говорится в документации о вводе заметок с отрегулированными вертикальными позициями, но это не работает в моих текстовых приложениях. Все, что я вижу, - это блокнот на средней линии персонала, представляющий записку B.

Есть ли какой-нибудь эксперт по шрифту Open Type, который может помочь мне в использовании этого шрифта? Я что-то пропустил? Как правильно ввести эти лигатуры?

Я написал вопрос в их список рассылки, но пока не получил ответа.

Я пытался использовать шрифт в Firefox и Chrome, с включенными лигатурами, кернингом и некоторыми другими функциями OpenType. Вот краткий пример HTML:

<!DOCTYPE html >
<html lang="de">
<head>
<meta charset="UTF-8"/>
<style>
.opentype-on {
font-family: "Bravura Text";
font-size: 40pt;
font-weight: 300;
-webkit-text-size-adjust: 100%;
-webkit-font-smoothing: antialiased;
-moz-font-feature-settings: "liga" 1, "dlig" 1, "kern" 1, "salt" 1;
-ms-font-feature-settings: "liga", "dlig";
-webkit-font-feature-settings: "liga", "dlig";
-o-font-feature-settings: "liga", "dlig";
font-feature-settings: "kern", "liga", "dlig", "salt";
text-rendering: optimizelegibility;
}
</style>
</head>
<body>
<div class="opentype-on">
&#xE014;&#xEB9E;&#xE0A4;
</div>
</body>
</html>

Лигатурный символ для опускания блокнота все еще не работает. Другие шрифты, использующие лигатуры для «fi» или «ft», работают как положено.

Я не уверен, но действительно ли это должно быть так же просто, как набирать конкретные кодовые точки шрифта, чтобы повлиять на позицию следующего символа?

Есть ли эксперт по шрифту, который может подтвердить, что эта функция может работать в шрифте?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос