Каковы различия между flex-основе и шириной?

Были вопросы и статьи по этому поводу, но, насколько я могу судить, нет ничего убедительного. Лучшее резюме, которое я смог найти, это

Flex-основа позволяет указать начальный / начальный размер элемента, прежде чем что-либо еще будет вычислено. Это может быть процент или абсолютное значение.

... что само по себе мало говорит о поведении элементов сFlex-основа задавать. С моим текущим знанием flexbox я не понимаю, почему это не может описатьширина также.

Я хотел бы знать, как именноFlex-основа отличается отширина на практике:

Если я заменюширина сFlex-основа(и наоборот), что изменится визуально?Что произойдет, если я установлю другое значение? Что произойдет, если они имеют одинаковое значение?Существуют ли особые случаи, когдаширина или жеFlex-основа будет иметь существенную разницу в использовании другого?Какширина а такжеFlex-основа отличаются при использовании в сочетании с другими стилями flexbox, такими какFlex-обертка, сгибать вырастали а такжесгибать термоусадочные?Есть ли другие существенные различия?

Редактировать / осветление: Этот вопрос был задан в другом формате вКакие именно наборы свойств flex-based? но я чувствовал более прямое сравнение или краткое изложение различийFlex-основа а такжеширина (или жерост) было бы здорово.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос