Слияние полос движения в симуляции NetLogo

Я хочу написать программу NetLogo для объединения автомобильных полос. Транспортные средства находятся в 4 полосах движения, разделенных на 3,5 метра (каждый участок представляет собой 1 метр). Координаты центра каждой полосы движения находятся вycor значения -3,75, -7,25, -10,75 и -14,25.

Транспортные средства имеют случайныеxcor значения сycor значения в центре одной из дорожек и направляются вправо. Я хочу, чтобы трафик сливался так, чтобы машины ехали к центру карты (distancexy 0 0 <50) все движутся в ту же полосу движения при ycor = -14,25, как на фото. Таким образом, машина, уже находящаяся на этой полосе, продолжает движение вперед, но машины на других полосах поворачивают направо на 45 градусов, чтобы переключиться на другую полосу, а затем поворачивают влево на 45 градусов, когда достигают линии pycor = -14.25.

Машины поворачивают направо. Однако условия, которые я установил, чтобы снова повернуть автомобиль влево, когда он достигнет значения ycor = -14.25, не работают. Вместо этого машина продолжает движение прямо, пересекая полосу движения, как показано на следующем рисунке.

Мой код:

ifelse ycor = -14.25
[ fd speed ]
[ rt 45
  fd speed
  ifelse ycor = -14.25
  [ lt 45
    fd speed ]
  [ fd speed ]
]
]

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос