Как установить follow-fork-mode как дочерний в отладчике с помощью CMake

У меня есть система Linux, и я пишу программу использованияClion IDE который используетCMake, У меня есть часть моей в программе, где я хотел быотладка дочернего процесса Я прочитал несколько тем из этого форума, но я все еще не знаю, как и где я могу включить эту функцию:

Отладка дочернего процесса GDB после форка (настроен дочерний режим follow-fork)

Как мне отладить дочерний процесс после fork () в gdb?

Я только что попытался установить флагCMAKE_CXX_FLAGS_DEBUG какset follow-fork-mode child но CMake дает мне ошибку. Ниже скриншот со всеми флагами, которые используются для компиляции и отладки моей программы. Так что и где я должен установить эту функцию.

..::РЕДАКТИРОВАТЬ::..

Я считаю, что это хороший способ. Я думаю, что Ваш совет был полезен, но у меня есть следующая проблема. После использования Ваших инструкций мой код вылетает на линии

pid_t newProcessForClient = fork();

Заявление:

(gdb) установить дочерний режим follow-fork-mode [Новый процесс 31667] предупреждение: автоматическая загрузка файла "/lib32/libthread_db-1.0.so" была отклонена из-за того, что для `auto-load safe-path 'установлено значение" $ debugdir: $ каталогу_данных / авто-нагрузка». предупреждение: невозможно найти libthread_db, совпадающий с библиотекой потоков подчиненного, отладка потоков будет недоступна. [Переключение на процесс 31667] Продолжаем с сигналом SIGABRT.

Программа завершена с сигналом SIGABRT, Прервано. Программа больше не существует.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос