Приложение iOS Share против расширения Action

Я хочу реализовать расширение приложения, но не могу решить, следует ли мне использовать его как расширение для общего доступа или расширение для действий.

Документация не много говорю о различиях, только это:

Поделиться (iOS и OS X): Опубликовать на веб-сайте для обмена или поделиться контентом с другимиДействие (iOS и OS X; варианты UI и не-UI): Манипулировать или просматривать контент, исходящий из хост-приложения

Есть ли технические различия (например, позволяет ли расширение Action делать что-то, чего нет в расширении Share), или это просто соглашение, которое Apple хочет, чтобы вы следовали, чтобы сделать вещи менее запутанными для пользователей?

Кажется, что по крайней мере одно отличие состоит в том, что если вы хотите не-пользовательское действие, вы должны выбрать действие вместо расширения общего доступа.

Каковы другие различия?

Примеры вещей, которые я ищу:

Они оба позволяют мне настраивать пользовательский интерфейс?Оба дают мне некоторый интерфейс по умолчанию для использования?У них обоих одинаковые разрешения, или мне разрешено делать больше вещей в одном против другого?Они оба получают один и тот же вход от приложения Host?Могут ли они оба отправить обратно одни и те же данные в приложение Host?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос