Развертывание cx_Oracle на различных версиях Oracle Client

У меня есть несколько небольших приложений на Python, которые используют cx_Oracle для подключения к базе данных Oracle. Я разворачиваю эти приложения, компилируя их с помощью py2exe, который во многих случаях работает нормально.

Проблема заключается в том, что не существует стандартной версии Oracle Client (например, 9i и 10g) для множества людей, которым необходимо ее установить, и было бы очень неприятно пытаться заставить всех стандартизировать одну версию Oracle Client. Я использую клиент 9.2 с cx_Oracle 4.4.1 для 9i на данный момент, и поэтому, когда я py2exe, полученный exe включает библиотеку cx_Oracle 4.4.1 и не будет работать с клиентами 10g.

Я не использую какие-либо специфические функции ни для одной из версий Oracle, поэтому у меня нет особой причины заботиться о том, какая версия клиента используется, за исключением проблем совместимости cx_Oracle.

Идеальным решением было бы каким-то образом скомпилировать версию, полностью независимую от установленного на компьютере клиента Oracle.

Если это невозможно, я хотел бы скомпилировать отдельные exe-файлы для каждой основной версии Oracle (my_app_9i.exe, my_app_10g.exe и т. Д.), Но я не могу найти простой способ сделать это, поскольку установка нового cx_Oracle перезаписывает мои Старая версия, мне пришлось бы постоянно менять местами библиотеку, чтобы компилировать другие версии всякий раз, когда я вносил изменения.

Любые советы или другие варианты приветствуются.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос