OAuth или JWT? Какой использовать и почему?

Я начинаю узнавать об аутентификации на основе токенов и пытаюсь узнать, как реализовать ее в Laravel 5. Я столкнулся с двумя очень популярными технологиями для этого, но я запутался, поскольку я новичок в обеих этих технологиях.

Эта статья на Medium говорит, что я должен идти сlucadegasperi / oauth2-сервера Laravel Я уверен, что это очень популярный пакет в сообществе, судя по количеству звезд на Github и количеству ссылок, которые привели меня к нему. Предполагается, что этот поможет мне с реализацией OAuth.

Эта другая статья на Scotch.io побуждает меня использоватьtymondesigns / JWT-авт который также очень популярен, судя по количеству звезд на Github.

На данный момент я не знаю, какой из них использовать в основном потому, что я начинающий разработчик, и я не работал ни с одним из них.

Может ли кто-нибудь указать мне, каковы плюсы и минусы каждого из них и какой из них мне следует реализовать? Будет ли мой тип проекта также определять, какой тип я должен использовать? И как?

Более того, если вы приводите аргумент, что я должен выбрать один из других, не могли бы вы также указать хорошие ресурсы, которые помогут мне начать с них. Кроме двух ссылок, которые я предоставил себе, конечно.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос