Относительная производительность сборщика мусора в Java (G1)?

Кто-нибудь знает о каких-либо критериях производительности нового сборщика мусора Java (Garbage First (G1)) (по сравнению со «старыми» GC)?

Что касается времени приостановки GC, Sun утверждает, что G1 иногда лучше, а иногда хуже, чем CMS. Несмотря на то, что коллектор G1 успешно ограничивает общее время паузы, он все еще является мягким коллектором реального времени. Другими словами, он не может гарантировать, что он не будет постоянно влиять на способность потоков приложений выполнять свои сроки. Однако он может работать в пределах четко определенного набора границ, что делает его идеальным для мягких систем реального времени, которым необходимо поддерживать производительность с высокой пропускной способностью.

Я хотел бы увидеть фактические показатели пропускной способности и задержки для сборщиков Java CMS (одновременная очистка меток) и G1 (сборщик мусора).

Доктор Доббс | G1: первый сборщик мусора на JavaInfoQ | Первый сборщик мусора от Sun значительно снижает компромисс между низкой задержкой и высокой пропускной способностьюJava HotSpot Сборка мусора | Сборщик мусора - первый мусор

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос