Android Studio - ошибки подсветки синтаксиса «Не удается разрешить символ», хотя сборка в порядке

У меня действительно досадная проблема, так как несколько дней после попытки восстановить ранее работающий проект Android Studio из резервной копии после получения нового компьютера.

у меня есть"не может разрешить символ" проблема подсветки синтаксиса с классами из библиотек Android, таких какandroid.support.v7.app, android.support.v4.appи Google Play Services, которые я включил в качестве зависимостей. Но проект работает нормально, и я могу без проблем запустить приложение на телефоне.

Я проверил, существуют ли эти файлы JAR при установке SDK - например, "\ SDK \ Extras \ Android \ m2repository \ ком \ Android \ поддержка \ AppCompat-v7 \ 23.0.1".

Моя проблема очень похожа на те, о которых сообщалось в следующих постах:

Android Studio говорит, что «не может разрешить символ», но проект компилируетсяAndroid Studio не может разрешить символ, но код выполняется правильноAndroid Studio неожиданно не может разрешить символы

Я испробовал все решения, представленные в различных обсуждениях потока стека (например, Sync Gradle Project, Invalidate Cache / Restart, Clean / Rebuild, Удаление сгенерированных Gradle файлов (.gradle, build, .idea и т. Д.), Понижение до более низкого API, обновление и т. Д. Но ни один метод не поможет.

Я использую Android Studio 1.3.2 и API 23. Все инструменты сборки, поддержка библиотеки и т. Д. Обновлены (пробовал как с v22. +, Так и с v23. + Библиотек).

Пожалуйста, помогите, если у вас есть другие предложения!

Извлечение из моего build.gradle:

apply plugin: 'com.android.application'
android {
        compileSdkVersion 22
        buildToolsVersion '23.0.1'

defaultConfig {
    applicationId "com.myapp.fun"
    minSdkVersion 22
    targetSdkVersion 23
    versionCode 1
    versionName "1.0"
}
buildTypes {
    release {
        minifyEnabled false
        proguardFiles getDefaultProguardFile('proguard-android.txt'), 'proguard-rules.pro'
    }
}
}
dependencies {
    compile fileTree(include: ['*.jar'], dir: 'libs')
    compile 'com.android.support:support-v4:22.+'
    compile 'com.android.support:appcompat-v7:22.+'
}

Скриншоты проблем также можно найти ниже. Я думаю, что Android Studio не может импортировать зависимые библиотеки для подсветки синтаксиса, хотя компилятор может включать их и успешно строить.

Скриншот:

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос