Неортодоксальное использование html5 nav tag

Я «творчески» использовал новые элементы html5, иногда немного раздвигая предполагаемые границы.

Как и большинство, мой сайт в основном состоит из комментариев к статьям и ссылок на другие статьи. Я решил, что буду использовать тег статьи всего один раз, так что нет никакой путаницы. Для комментариев я использую элемент aside и думаю, что он соответствует определению - он связан с контентом, но может быть выполнен без него.

Что касается ссылок на другие статьи (на самом деле, заголовки с выдержками и пособиями по таксономии), я решил просто использовать навигацию, из-за отсутствия лучшего элемента, и я знаю, что это то место, где оно становится сложным. Обычно nav - это список ссылок для основной навигации. Ну, щелкнув по соответствующим сообщениям на самом деле является основным средством навигации на моем сайте (и большинство сайтов Web 2.0). Они также представляют собой «список» ссылок, поскольку помимо основной ссылки они также содержат ссылку на список категорий, одну на другие публикации автора и одну на архив, основанный на дате.

Проблема состоит в том, что на каждой странице имеется более 10 таких навигаций (их нельзя объединить в одну навигацию, поскольку они не все последовательные), что, вероятно, не было предназначено авторами спецификаций - или это было?

Код проверяет просто отлично, и секционирование также имеет смысл, но мне интересно, есть ли еще практические последствия для этого. Например, я не хочу, чтобы сайт доставлял неудобства пользователям программ для чтения с экрана (да, если это не так, я бы не хотел заниматься проблемой, которой тоже не существует). Так что же может случиться худшее?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос