Архитектура приложения при использовании CouchDB / PouchDB

Мне интересно, как должна выглядеть архитектура при использованииPouchDB в качестве локального хранилища в мобильном приложении вместоlocalStorage.

На данный момент я привык к кешированию данных моего приложения вlocalStorage и при необходимости я выполняю API-вызов к бэкэнду, чтобы запросить или опубликовать данные. Бэкэнд держит всю логику. Такие как:

Имеет ли этот пользователь правильное разрешение / роль для выполнения этого действия?Любая другая логика, необходимая для проверки, можно ли выполнить действие

Все данные затем сохраняются в реляционной базе данных. Я сейчас читал о базах данных NoSQL и, в частности,CouchDB а такжеPouchDB, Поэтому мне интересно, как будет выглядеть эта архитектура? На данный момент у меня возникают три вопроса:

Если у меня несколько пользователей с собственной аутентификацией, как я могу убедиться, что пользователи получают доступ только к своим данным? И у меня все еще будет 1 база данных на стороне сервера?PouchDB на стороне клиента может быть синхронизирован с удаленнымPouchDB, Но когда приложение создается с использованием Javascript, как убедиться, что люди не вставляют данные вPouchDB «взломав» клиентский Javascript?Будет ли использование бэкенда в таких установках? И если вы хотите иметь API для3rd partyВы просто положите, например,Sails.js бэкэнд вокругCouchDB?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос