сборка докера + приватный NPM (+ приватный концентратор докеров)

У меня есть приложение, которое работает в контейнере Docker. Для этого требуются некоторые частные модули из частного реестра NPM компании (Sinopia), а для доступа к ним требуется аутентификация пользователя. Dockerfile - этоFROM iojs:latest.

Я пытался:

1) создание файла .npmrc в корне проекта, это фактически не имеет значения, и npm, кажется, игнорирует его 2) использование переменных env дляNPM_CONFIG_REGISTRY, NPM_CONFIG_USER и т.д., но пользователь не авторизуется.

По сути, у меня, кажется, нет способа аутентификации пользователя вdocker build процесс. Я надеялся, что кто-то уже столкнулся с этой проблемой (кажется достаточно очевидной проблемой) и найдет хороший способ ее решения.

(В довершение всего, я использую Automated Builds на Docker Hub (запускается при нажатии), чтобы наши серверы могли получить доступ к частному реестру Docker с помощью готовых образов.)

Есть ли хорошие способы: 1) ввести учетные данные для NPM во время сборки (чтобы мне не нужно было вводить учетные данные в мой Dockerfile) ИЛИ 2) сделать это другим способом, о котором я не думал?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос