Ручное слияние по GIT

Я разрабатываю на проприетарном языке сценариев с очень возобновленным кодом, в котором большинство конфигураций содержится внутри самого кода.

Очевидной проблемой будут различия в самом коде между тестовой и производственной средами, и это именно то, чем я пытаюсь управлять с помощью GIT.

Поскольку моя тестовая среда довольно изменчива, я подумал, что мог бы создать для нее ветку в GIT, пока вносятся изменения (и оставить там код с тестовыми конфигурациями), и после того, как код будет принят, я объединю его в производство.

Хорошо, когда я прошу git объединить мои ветки, он прекрасно справляется с кодом ... но конфиги тоже переносятся, и мне приходится открывать файл за файлом, возвращая его обратно в прежнее состояние.

Могу ли я в любом случае отключить автоматическое слияние из GIT и угрожать всему, поскольку конфликты кода будут слиты вручную с WinMerge или что-то позднее? Код короткий, правда. И так как мне все равно придется его редактировать, чтобы применить настройки ...

PS: пожалуйста, обратите внимание, я не спрашиваю, как настроить WinMerge на Git. У меня эти инструменты работают. У меня вопрос, как всегда выполнять ручное слияние между ветвями.

Спасибо!

е.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос