Как манипулировать текстурным контентом на лету?

У меня есть приложение для iPad, над которым я работаю, и одна из возможных функций, которую мы рассматриваем, - это позволить пользователю прикоснуться к изображению и деформировать его.

По сути, изображение будет похоже на картину, и когда пользователь проводит пальцами по изображению, изображение будет деформироваться, а пиксели, к которым прикоснутся, будут «перетаскиваться» по изображению. Извините, если это трудно понять, но суть в том, что мы хотим редактировать содержимое текстуры на лету, когда пользователь взаимодействует с ней.

Есть ли эффективная техника для чего-то подобного? Я пытаюсь понять, что нужно сделать, и насколько тяжелой будет операция.

Прямо сейчас единственное, о чем я могу думать, - это искать содержимое текстуры на основе того, где было произведено касание, копировать данные пикселей и делать какое-то смешивание с существующими данными пикселей, когда палец двигается. Затем периодически перезагружайте текстуру с помощью glTexImage2D, чтобы получить этот эффект.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос