Подключение P2P через NAT?

Я начал исследовать возможность соединения с другими, используя соединение p2p, поэтому я написал в JAVA простую программу для сокетов для устройств Android, в которой пользователи могут обмениваться простыми сообщениями p2p (тогда я не имел никакого представления о NAT). Я узнал о NAT, так что теперь мне нужно установить TCP-соединение с другим пользователем, который использует сервер для обнаружения, но полезная нагрузка передается p2p. Я также посмотрел на XMPP (очень хорошее и подробное объяснение того, как работает протоколВот) и UPnP, но я не знаю, как их реализовать.

Другой интересный вопрос, который возникает, касается BitTorrent, потому что они могут работать на любом устройстве и даже за NAT. Я не могу получить никакого объяснения того, как работает BitTorrent.

Я много исследовал, но я застрял.

Мои вопросы:

Подробное объяснение BitTorrent (какВот, а не как работают торренты) и как он умеет обходить NAT?Есть ли способ сделать запись NAT программно?Достаточно ли программирования сокетов для p2p?Насколько сложно создать собственный протокол и как его создать?Если два устройства D1 и D2 хотят связываться по p2p, и они знают IP друг друга. D1 отправляет запрос к D2, и он не может пройти через NAT D2, но должна быть запись, созданная в NAT D1. Поэтому, когда D2 пытается что-то отправить, NAT D1 должен обнаружить запись с IP-адресом D2. Тогда почему пакет не разрешен этим?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос