Как отдельно связать вендорные скрипты и требовать их по мере необходимости с Webpack?

Я пытаюсь сделать что-то, что, по моему мнению, возможно, но я действительно не могу понять, как это сделать, просто из документации веб-пакета.

Я пишу библиотеку JavaScript с несколькими модулями, которые могут зависеть или не зависеть друг от друга. Кроме того, jQuery используется всеми модулями, и некоторые из них могут нуждаться в плагинах jQuery. Затем эта библиотека будет использоваться на нескольких разных веб-сайтах, для которых могут потребоваться некоторые или все модули.

Определить зависимости между моими модулями было очень просто, но определить их сторонние зависимости оказалось сложнее, чем я ожидал.

Чего бы я хотел достичьДля каждого приложения я хочу иметь два комплекта файлов: один с необходимыми сторонними зависимостями, а другой с необходимыми модулями из моей библиотеки.

примерПредставим, что в моей библиотеке есть следующие модули:

a (требуется: jquery, jquery.plugin1)б (требуется: JQuery, а)c (требуется: jquery, jquery.ui, a, b)d (требуется: jquery, jquery.plugin2, a)

И у меня есть приложение (рассматривается как уникальный входной файл), для которого требуются модули a, b и c. Webpack для этого случая должен сгенерировать следующие файлы:

комплект поставки: с помощью jquery, jquery.plugin1 и jquery.ui;веб-сайт: с модулями а, б и в;

В конце концов, я бы предпочел, чтобы jQuery был глобальным, поэтому мне не нужно требовать его для каждого отдельного файла (например, я могу требовать его только для основного файла). А плагины jQuery просто расширили бы $ global в случае необходимости (это не проблема, если они доступны для других модулей, которым они не нужны).

Предполагая, что это возможно, что будет примером файла конфигурации веб-пакета для этого случая? Я попробовал несколько комбинаций загрузчиков, внешних модулей и плагинов в моем файле конфигурации, но я не совсем понимаю, что они делают и какие из них использовать. Спасибо!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос