Анимированный UIImage в UITextView с TextKit

у меня естьUIImage который содержит несколько кадров изображения и длительность, которая была вырезана из анимированного файла GIF. Если я загружу изображение вUIWebView он будет анимирован, как и ожидалось, но я хочу использоватьUITextView вместо. Очевидный выбор - использовать TextKit сNSLayoutManger и много пользовательскихNSAttributedString атрибуты для достижения различных эффектов рисования. У меня есть одинUITextView что я хотел бы датьNSAttributedString который содержитNSTextAttachments для всех изображений, которые мне нужно отображать в строке. Он работает нормально, за исключением, когда я загружаю один из этих анимированныхUIImagesони не оживляют через свои рамки. Есть мысли о том, как это сделать? Я придумал теоретический вариант:

Для каждого анимированного изображения добавьте определенный атрибутКогда менеджер компоновки начинает рисовать фоны, итерируйте этот атрибут, чтобы найти позиции вложения.Обратный вызов к текстовому представлению для созданияUIImageViews с анимированным изображением, добавьте в качестве подпредставления и позвонитеstartAnimating

Я еще не попробовал это, но он довольно хакерский. Мне интересно, есть ли лучший вариант.

В итоге: я хочу оживитьUIImage внутриUITextView с помощьюNSTextAttachment внутриNSAttributedString без необходимости дополнительногоUIImageView объекты. Вы можете игнорировать тот факт, что это было сделано ранее сUIWebView. UIImage имеет свойства (images, duration) для настройки анимированных кадров, которые я сейчас настроил. Если я назначу егоUIImageView это оживляет, если я установлю это какNSTextAttachment, без анимации.

Буду признателен за любые отзывы. Спасибо!

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос