Добавляйте переменные, игнорируя NA с помощью функции transform

У меня есть фрейм данных с большим количеством переменных. Я создаю новые переменные, складывая вместе некоторые из старых. Код, который я использую для этого:

name_of_data_frame<- transform(name_of_data_frame, new_variable=var1+var2 +....)

Когда преобразование встречается с NA в одном из наблюдений, оно возвращает «NA» в новой переменной, даже если некоторые из других переменных, которые она добавляла, не были NA.

например еслиvar1= 4, var2=3, var3=NAзатем с помощьюtransform, Если бы я сделалvar1+var2+var3 было бы выдатьNAв то время как я хотел бы дать мне 7.

Я не хочу перекодировать мойNAs к нулю в кадре данных, так как мне может понадобиться вернуться кNAпозже, так что не нужно путатьNAс наблюдениями, которые были действительно0.

Любая помощь о том, как обойти R леченияNAs описанным выше способом с функцией преобразования было бы замечательно (или, если есть альтернативные функции для использования, это было бы также замечательно).

Обратите внимание, что я не всегда просто суммирую переменные, которые находятся рядом друг с другом, я также часто делю переменные, умножая, вычитая и т. Д.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос