Как включить телеметрию сервера Application Insights в проекте WebApi, который использует OWIN?

У нас возникла куча проблем (прочитайте много времени отклика) с несколькими проектами в производстве, и мы хотели точно узнать, что происходит на сервере. Затем я начал добавлять Application Insights ко всем нашим проектам, выполнив следующие действия.Эта статья, Проблема заключается в том, что оба наших проекта WebAPI не отправляют данные сервера на портал Azure, в то время как все остальные проекты (MVC 5).

Вот что показано, когда я получаю доступ к соответствующему блейду Application Insights в Azure:

Я пытался отключить и снова включить сбор данных в мониторе состояния Application Insights на наших виртуальных машинах Azure, несколько раз перезапускал IIS при отправке запросов к API, но безрезультатно. Когда я включаю его в проекте MVC, я почти мгновенно вижу данные на портале Azure при открытии страниц на сайте.

Когда я увидел, что данные не отправляются с наших виртуальных машин Azure для этих конкретных проектов, я попытался настроить те же коллекции в нашей среде разработки, которая размещена в нашей собственной инфраструктуре, и та же самая ситуация повторилась, исключив возможность что это связано с проектами, размещенными на виртуальных машинах Azure.

Я не совсем уверен, что мешает этим проектам отправлять данные в Azure, но, глядя на рабочие проекты по сравнению с нерабочими, я думаю, что это может быть как-то связано с тем, что наши проекты WebAPI используют новый OWIN трубопровод, в то время как MVC являются стандартными проектами MVC. Я проверил и файл web.config, и папку bin для обоих типов проектов, и они, похоже, корректно изменяются в Insights Monitor (я вижу те же новые dll, добавленные в папку bin, и тот же http-модуль, добавленный в Интернет. конфигурации).

Имея это в виду, как мне включить телеметрию на стороне сервера, используя Application Insights для проектов WebAPI, использующих конвейер OWIN / Katana? Что можно сделать, чтобы выяснить, что именно заставляет проект не отправлять данные в Azure в этом случае?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос