UIImage с использованием contentOfFile

я использую

self.imageView.image = UIImage(named: "foo.png")

выбрать и загрузить изображения вUIIMageView, У меня есть изображения в моем приложении подimages.xcassets, Проблема в том, что этот конкретныйinit кэширует изображение для повторного использования в соответствии софициальная документация Apple:

Если у вас есть файл изображения, который будет отображаться только один раз, и вы хотите, чтобы он не был добавлен в системный кеш, вам следует вместо этого создать свое изображение, используяimageWithContentsOfFile:, Это исключит одноразовое изображение из кэша системных изображений, что потенциально улучшит характеристики использования памяти вашего приложения.

Мой вид позволяет циклически проходить по изображениям, прежде чем выбрать одно из них, и поэтому объем занимаемой памяти продолжает увеличиваться при циклическом цикле и никогда не уменьшается, даже когда я возвращаюсь из этого представления.

Поэтому я пытаюсь использоватьUIIMage(contentsOfFile: "path to the file") который не кэширует изображение. Здесь у меня возникают проблемы программно получить путь к изображениям, которые я сохранил подimages.xcassets.

Я пытался с помощью:

NSBundle.mainBundle().resourcePath
а также
NSBundle.mainBundle().pathForResource("foo", ofType: "png")

без удачи Для первого я получаю resourcePath, но при доступе к нему через терминал я не вижу никаких активов под ним, а второй получаюnil когда я использую это. Есть ли простой способ сделать это?

Также посмотрел на несколько вопросов SO (какэтот, этот а такжеэтот) без удачи. Нужно ли размещать мои изображения в другом месте, чтобы иметь возможность использоватьpathForResource()? Как правильно это сделать?

Трудно представить, что никто не сталкивался с таким сценарием раньше :)!

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос