LaTeX для генерации PDF в производстве

Я использовал LaTeX для написания нескольких документов, когда учился в аспирантуре. Исходя из этого, у меня действительно хорошее впечатление об этом с точки зрения того, что LaTeX позволяет пользователю делать, особенно о точном контроле над форматированием и т. Д.

Сейчас я обсуждаю, должен ли я на самом деле использовать LaTeX для наших производственных приложений для создания PDF-файлов. Я пробовал несколько коммерческих и бесплатных библиотек PDF (PDFSharp / MigraDoc, iTextSharp, Expert PDF и т. Д.), И ни одна из них не обеспечивает необходимого мне точного контроля, не делая кодовую базу чрезвычайно сложной для поддержки в долгосрочной перспективе.

Если я решу пойти по этому пути, это будет сделано из C #. Поскольку у LaTeX уже есть интерфейс командной строки, я смогу сделать это довольно легко из C #, поскольку внешний процесс разветвляется из моей программы.

Но я искал комментарии от сообщества.

Has anyone tried it? If so, what were some gotchas? What do you think about the idea -- pros and cons (I am more interested in gotachas)?

Все отзывы приветствуются.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос