Может кто-нибудь подтвердить, как Microsoft Excel 2007 внутренне представляет числа?

Я знаю стандарт IEEE 754 с плавающей запятой наизусть, так как мне пришлось выучить его на экзамене. Я точно знаю, как используются числа с плавающей запятой и какие проблемы у них могут возникнуть. Я могу вручную выполнить любую операцию над двоичным представлением чисел с плавающей запятой.

Тем не менее, я не нашел ни одного источника, который бы однозначно утверждал, что в Excel используются 64-битные числа с плавающей запятой для внутреннего представления каждого «типа» каждой ячейки в Excel, кроме текста. Я понятия не имею, используют ли некоторые типы целые числа со знаком или без знака, а некоторые используют 64-разрядные числа с плавающей запятой.

Я нашел буквально триллионы статей, которые 1) описывают числа с плавающей запятой, а затем 2) говорят о том, чтобы быть осторожнее с Excel из-за чисел с плавающей запятой. Я не нашел ни одного утверждения, говорящего «все типы являются 64-битными числами с плавающей запятой, кроме текста». Я не нашел ни одного утверждения, которое говорит, что «изменение типа ячейки изменяет только ее визуальное представление, а не ее внутреннее представление, если вы не измените тип с текста на другой тип, который не является текстовым, или вы не измените другой тип, который является не текст в текст ".

Это буквально все, что я хочу знать, и это настолько просто и аксиоматично, что я поражен тем, что могу найти триллионы статей и страниц, которые обсуждают эти утверждения, но не излагают их напрямую.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос