Akka устарел верблюд?

мойпонимание Акка заключается в том, что она предоставляет модель, посредством которой несколько изолированных потоков могут взаимодействовать друг с другом в высокой степени параллельным образом. Он использует «модель актера», где каждый поток является «актером» с определенной работой. Вы можете организовать, какие сообщения передаются каким актерам и на каких условиях.

Я использовал Camel раньше, и мне кажется, что он потерял свой блеск / полезность теперь, когда Akka настолько зрелый и хорошо документированный. Насколько я понимаю, Camel - это корпоративная интеграция, то есть объединение нескольких разнородных систем,обычно в каком-то сервисе моды на автобусе.

Но подумайте об этом: если я в настоящее время использую Camel для:

Опрос FTP-сервера для файла, и однажды найден ...Преобразуйте содержимое этого файла в POJO, затем ...Отправьте электронное письмо, если POJO имеет определенное состояние, илиСохраните POJO в базе данных во всех других случаях

Я могу сделать то же самое с Аккой; У меня может быть 1 Актер для каждого из этих шагов (опрос FTP, преобразование файла -> POJO, электронная почта или сохранение), связать их вместе и позволить Akka обработать всю асинхронность / параллелизм.

Поэтому, даже если Akka является средой параллелизма (с использованием акторов), и хотя Camel занимается интеграцией, я должен спросить: не может ли Akka решить все, что делает Camel? Другими словами:Какие еще существуют варианты использования Camel поверх Akka?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос