Подклассы подкласса UIViewController, который имеет XIB

Мне нужно иметь несколько UIViewController, которые выглядят очень похожими, но имеют различное поведение, поэтому я подумал, что сделаю общий подкласс UIViewController с xib, а затем подклассирую его, когда мне нужно, для тех разных UIViewController, которые похожи друг на друга.

Я пытаюсь добиться следующего

Подкласс UIViewController (с которым связан файл xib) -> и возможность создавать подклассы столько раз, сколько мне хотелось бы (без дополнительных файлов xib для детей)

что я сделал до сих пор:

XIB-файл представляет собой UIViewController с несколькими элементами пользовательского интерфейса.

Я установил все подключения к файлу owner @ xib файла.

подкласс с xib содержит этот метод @ init:

self = [[[NSBundle mainBundle] loadNibNamed:
                 [NSString stringWithFormat:@"ParentViewController"]
                                              owner:self options:nil] objectAtIndex:0];

когда я подключаю свойство View в xib к владельцу файла, я получаю исключение, в котором говорится, что у меня нет возможности связать свойство View с родительским и дочерним UIViewControllers.

Тем не менее, когда свойство View подключено только к UIViewController, с которым связан xib, я получаю пустой экран, и эта розетка не отключается.

Если я создаю экземпляр родительского vc вместо дочернего, все работает нормально, если все выполняется программно, а не с помощью xib, также все работает нормально.

так как этот UIViewController отображает много элементов пользовательского интерфейса, я пытаюсь установить его с XIB.

Я просто не очень понимаю, как я могу заставить дочерние ViewControllers выглядеть как файл xib родителя и иметь свои собственные дополнения и поведение.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос