MS Dynamics NAV - основы лицензирования разработки

Я начинающий самообучающийся NAV. Некоторые из запросов могут быть глупыми, надеясь услышать от вас гениальных экспертов! Действительно путают с рамками лицензирования.

Запросы,

Я могу выделить два типа лицензий: лицензия клиента или лицензия партнера. Клиентская лицензия - это лицензия на продукт ERP, включающая пакеты функциональности системы (стартовый / расширенный) и доступ пользователя (полный / ограниченный пользователь). Партнерская лицензия - это то, на что подписывается партнер разработчика. Между этими двумя типами нет никакой связи, верно?

Является ли партнер по разработке способным вносить изменения в любой из примитивных объектов (таблиц / кодовых блоков), которые поставляются с предустановленной версией Starter / Extended. Разрешено ли партнеру по разработке изменять или улучшать функциональность системы в какой-либо степени?

Когда партнер по разработке регистрируется в Microsoft, ему предоставляется фиксированный набор идентификаторов объектов, который он будет использовать для создания новых объектов? Будет ли он использовать один и тот же набор идентификаторов для всех клиентов, которые будут использовать NAV? Итак, эти идентификаторы глобально уникальны - нет ли у двух партнеров разработчиков одинаковых идентификаторов?

Когда я подключаюсь к RTC, используя свою учетную запись домена, я действую в качестве Полного пользователя по Лицензии Клиента (я вижу, что мой пользователь настроен как полный пользователь в разделе Departments => Administration => General => Users). Если я подключаюсь к NAV DEV ENVIRONMENT, я МОГУ проектировать почти все таблицы, но НЕ МОГУ К КАЖДОМУ КОДЕКСУ. Итак, как безопасность работает в среде DEV ???

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос