Как использовать новый манифест слияния (Android Studio и Gradle)?

Фон

В прошлом, когда Eclipse & ADT были официальными инструментами для разработки под Android, вы могли просто использовать "manifestmerger.enabled = верно" внутри "project.propertiesпроекта приложения, и вы получили его, автоматически объединяя манифесты всех библиотек (и я уже писал об этомВот).

Это сработало, иногда. У него было много странных проблем, и я всегда предпочитал просто избегать его использования и помещал то, что нужно, в основной файл манифеста вручную.

Эта проблема

Где-то в 2014 году Google объявил, что новая Android-студия (я думаю, 0.1) вместе с Gradle позволит вам точно выбирать, как выполнять слияние компонентов библиотек.

Тем не менее, новые инструкции (ссылкаВот) очень сложны, и я действительно (действительно) пытался понять, как их использовать, а также не нашел примеров того, как их использовать.

Не то чтобы я ничего не понимал, но я не уверен, правильно ли я понял.

Что я нашел

С другой стороны, я обнаружил, что слияние выполняется полностью автоматически, поэтому, если у вас есть BroadcastReceiver в манифесте библиотеки (и, конечно, как класс), он будет добавлен в проект приложения, которое его использует.

Вопрос

Я не могу просто попросить все объяснить. Я думаю, что будет достаточно задать эти вопросы:

Как выбрать, какие компоненты приложения (разрешения, действия, ...) будут игнорироваться при автоматическом слиянии?

Как указать атрибуты переопределения компонентов приложения (библиотеки) (в проекте приложения)? например тема мероприятий?

Есть ли способ полностью отключить автоматическое объединение файлов манифеста?

Что происходит с манифестами зависимостей, которые находятся внутри репозиториев? Они тоже объединены?

Есть ли уроки / образцы / видео относительно этой новой (хорошо новой для меня) функции?

Есть ли какие-либо вещи, о которых я должен знать при использовании автоматического объединения?

Я надеюсь, что эти вопросы достаточно репрезентативны, достаточно информативны, но не слишком сложны для людей, которые знают.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос