Как я могу выполнить задание агента SQL Server, если файл существует в папке сервера?

Мне нужно импортировать плоский файл ежедневно. Файл меняет свое имя каждый день. После обработки файла его необходимо переместить в другую папку.

Я заметил, что могу планировать задания в агенте SQL Server, и что я могу указывать ему запускаться каждый час или около того, и что я могу добавлять к нему команды CMD.

Решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы запустить скрипт, чтобы проверить, существует ли файл, так как папка должна быть пустой или иметь хотя бы один файл.

Если файл существует, сценарий переименовывает файл в файл, используемый в пакете служб SSIS, а затем запускает пакет служб SSIS.

После того, как все будет сделано, он должен переименовать файл снова на основе сегодняшней даты и переместить его в другую папку.

Если файл не существует, то он ничего не должен делать и ждать еще час или около того, чтобы запустить снова.

Каково лучшее решение для этого сценария? Является ли сценарий хорошей идеей? Может быть, возможно ли добавить if / else, если файл существует, в пакет служб SSIS? Или даже заставить скрипт запускаться из самого пакета служб SSIS вместо его добавления в агент сервера?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Кажется, я был немного наивен, можно запускать VB-скрипты с сервера. Это будет рекомендуемое решение? Это решает мою проблему, но мне просто интересно, хорошая ли это идея.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос