Кривая Безье с SciPy

У меня есть набор точек, которые приближаются к 2D-кривой. Я хотел бы использовать Python с numpy и scipy, чтобы найти кубический BéПуть Zier, который приблизительно соответствует точкам, где я указываю точные координаты двух конечных точек, и он возвращает координаты двух других контрольных точек.

Я изначально думалscipy.interpolate.splprep() может делать то, что я хочу, но кажется, что кривая должна пройти через каждую из точек данных (как я полагаю, вы захотите для интерполяции). Я'Я предполагаю, что я был на неправильном пути с этим.

Мой вопрос похож на этот:Как я могу соответствовать Béкривая Zier для набора данных?за исключением того, что они сказали, что неЯ не хочу использовать NumPy. Я предпочел бы найти то, что мне нужно, уже реализованное где-нибудь в scipy или numpy В противном случае я планирую реализовать алгоритм, связанный с одним из ответов на этот вопрос, используя numpy:Алгоритм автоматического подбора оцифрованных кривых (pdf.page 622).

Спасибо за любые предложения!

Изменить: я понимаю, что кубический Béкривая Zier не гарантирует прохождения через все точки; Мне нужен тот, который проходит через две заданные конечные точки и как можно ближе к указанным внутренним точкам.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос