Как правильно распределить данные между различными действиями или фрагментами?

Мне нужно приложение, которое должно иметь рабочий процесс пользовательского интерфейса, где у пользователя должна быть возможность просматривать определенный раздел приложения, который может быть либо ListView, либо GridView, и где он может нажать на элемент, чтобы раскрыть детали этого конкретного элемента. Теперь, если пользователь проводит слева направо «то есть ViewPager »пейджер View должен изменить фрагмент, чтобы отобразить следующий или предыдущий элемент в предыдущем списке, в зависимости от направления пролистывания пользователем, а также когда пользователь нажимал обратно в подробном представлении Item, существующий ViewPager должен быть закрыт, а предыдущий ListView или Должен быть показан GridView, и положение View должно быть установлено на элемент, на который пользователь смотрел в ViewPager.

Для простоты и эффективности два представления, т.е. ListView и подход, должны считывать и записывать в одну и ту же структуру данных, и они должны быть синхронизированы таким образом, чтобы при загрузке большего количества данных инициировалось на одном экране и в то же время, если пользователь выбирает Для конкретного элемента следующий вид должен обновлять данные автоматически после завершения загрузки на предыдущем экране.

Какмаскарадный или же9gag

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я не хочу поддерживать базу данных, мне нужен доступ к данным только до тех пор, пока процесс моего приложения не будет запущен.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос