Лучший способ просмотреть таблицу с * много * столбцов?

Риск быть урезанным, я хочу спросить, какой лучший механизм (лучший, очевидно, субъективен для нарушения практики, присущего здесь) для просмотра данных из таблицы, используя C #, смного колонн. Я имею в виду что-то вроде 1000.

Теперь, прежде чем вы будете довольны всеми щелчками или выбросите ответы типа «какого черта у вас когда-нибудь будет таблица с таким количеством столбцов», позвольте мне сказать, что это на самом деле часть требований к дизайну. Мы собираем данные как можно быстрее из 1000 точек данных. Нам нужно хранить их как можно быстрее, отсюда и плоский стол. Данные должны быть доступны напрямую из SQL Server, а следовательно, из базы данных (мы используем SQL Compact с таблицей-direct).

Итак, давайте пока забудем все, что мы узнали о правильном проектировании базы данных, правилах нормализации и т. Д., И просто сосредоточимся на том факте, что у меня есть таблица с 1000 столбцами, и я хочу иметь возможность отображать данные на экран, чтобы убедиться, что данные на самом деле идут туда.

Я пробовал сетку данных. Это тошнит, потому что (что неудивительно) не предназначено для обработки такого количества столбцов.

Я пытался использовать зрителя в студии. Он рвется после 256, плюс конечному пользователю все равно не будет установлена ​​Studio.

На данный момент результат не должен быть красивым, он не должен быть обновляемым, и при этом он не должен быть чувствительным к изменениям данных - просто статический снимок данных в таблице в данный момент времени.

Соответствующая (или частично релевантная) информация:

Таблица имеет 1000 столбцов (прочитайте выше, прежде чем получить счастливый клик)Использование SQL Compact версии 3.5Бег на рабочий столИщем ответ с управляемым кодом

Ответы на вопрос(21)

Ваш ответ на вопрос