SolrCloud балансировка нагрузки

Я работаю над приложением .NET, которое использует Solr в качестве поисковой системы. Я настроил установку SolrCloud с двумя серверами (один для реплики), и я не разбивал индекс на сегменты (количество сегментов = 1). Я читал, что SolrCloud (через Zookeeper) может выполнять некоторую балансировку нагрузки, но я не понял как. Если вызвать конкретный адрес, на котором развернут экземпляр solr, запрос появится только в журналах этого конкретного сервера.

По документации SolrCloud я обнаружил, что:

Явно укажите адреса сегментов, которые вы хотите запросить, указав альтернативы (разделенные |), используемые для балансировки нагрузки и восстановления после отказа:

Http: //www.ipaddress.com: 8983 / Solr / collection1 / выберите Осколки = www.ipaddress.com: 8983 / Solr | www.ipaddress.com: 8900 / Solr, www.ipaddress.com: +7574 / Solr | www.ipaddress.com:7500/solr

Мне интересно, могу ли я использовать эту нотацию для принудительной балансировки нагрузки, даже если есть полный индекс (только один шард) и в этом случае, как работает балансировщик нагрузки.

ОБНОВЛЕНИЕ: я проверил это решение, и оно работает. Добавляем различные адреса шардов в поле «шарды», разделенные символом «|» заставляет Solr вызвать внутренний балансировщик нагрузки (LBHttpSolrServer), который выполняет простую циклическую балансировку.

Спасибо за вашу помощь.

С уважением, Якопо

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос