Gtk theme in GTK # (Windows)

Я пытаюсь сменить тему в GTK # (ОС: Windows, IDE: Xamarin). Но я получаю следующие вопросы:

Мне удалось найти только одну тему, которую правильно отрендерить, это «Орта». Все было хорошо, кромезависает и замерзает, Вот мой код:

string Resource_File = "Orta\\gtk-2.0\\gtkrc"; Application.Init (); Gtk.Rc.AddDefaultFile (Resource_File); Gtk.Rc.Parse (Resource_File); MainWindow win = new MainWindow (); win.Show (); Application.Run ();

Когда я изменяю размер Paned или нажимаю на кнопку, я получаю зависание GUI(Я уже спрашивал об этом). Эта проблема возникает только при использовании этой темы, с другими темами все работает сносно. Я воспользовался поиском и нашел пару мнений, по поводу которых это связано с использованием Cairo для рендеринга графики (один из них).

если я попытаюсь использовать другую тему,много элементов графического интерфейса не правильно отображаются в моем приложении GTK #, но они правильно отображаются в GTK Theme Selector. Если тема отображается правильно в GTK Theme Selector, то я пытаюсь использовать выбранный файл gtkrc в моем приложении Gtk # (как показано в примере с «Orta»), но почти всегда большинство виджетов отображаются неправильно (вот пример)

Итак, у меня есть несколько вопросов:

Как выбрать тему работы?Как установить тему для GTK # (Windows)?Какое Gtk # приложение с открытым исходным кодом использует тему и как?Какой еще способ изменить стиль GUI в приложении GTK #?Почему тема "Орта" зависает?

Поэтому мне нужна любая ваша помощь! Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос